метатэг 04 июл. 2019, 12:05 КОМУ ПАПКА: Входящие
«Всё О Нас» - всё о здоровом образе жизни! Звезды, красота, здоровье, фитнес, диеты, правильное питание, материнство.

Российскую Федерацию в борьбе за «Оскар» будет представлять «Солнечный удар» Никиты Михалкова

Российскую Федерацию  в борьбе за «Оскар» будет представлять «Солнечный удар» Никиты Михалкова

Никита Михалков считает, что оскаровский комитет Российской Федерации не будет рассматривать его фильм «Солнечный удар» в качестве кандидата на выдвижение на премию «Оскар».

Картина уже была удостоена отечественной премии «Золотой орел» в категории «Лучший фильм 2014 года», что вызвало неоднозначную реакцию в профессиональных кругах, так как Михалков является учредителем и патроном этой премии.

До этого Никита Михалков выразил полную уверенность, что его фильм действительно не будет выбран для категории от РФ на приз «Оскар».

«Солнечный удар» — фильм по одноименному рассказу и книжке «Окаянные дни» Ивана Бунина. Картина представит Российскую Федерацию в категории «лучший фильм на зарубежном языке».

Русская премьера картины состоялась 9 октября 2014 года. Этому же режиссеру в 1994 г. был вручен «Оскар» за «Утомленных солнцем».

В прошедшем году Российскую Федерацию на «Оскаре» представляла драма Андрея Звягинцева «Лефиафан». Кинорежиссер признался, что не рассчитывал на подобное, однако «благодарен своим сотрудникам , что труд, потраченный на этом фильме», сумел получить настолько высокую оценку.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.