метатэг 04 июл. 2019, 12:05 КОМУ ПАПКА: Входящие
«Всё О Нас» - всё о здоровом образе жизни! Звезды, красота, здоровье, фитнес, диеты, правильное питание, материнство.

Как правильно ухаживать за кожей рук?

 

Для каждой женщины кожа лица, шеи и рук всегда стоит на первом месте, так как она всегда на виду. И именно за этими частями тела необходим тщательный уход. Кожа рук это самое уязвимое место на коже и к его защите необходимо подходить ответственно.

Кожа рук мало защищена и по этой причине она подвержена как жаре, так и морозу. Защищать ее необходимо правильно, так как некоторые некачественные крема содержащие химикаты тоже пагубно влияют на кожу.

Для того чтобы кожа рук всегда выглядела превосходно необходимо постоянно увлажнять ее, а также защищать от повреждений. Для того чтобы кожа рук была идеальной недостаточно просто на ночь мазать кремом, необходимо правильно подходить и к мытью рук. Мыло должно содержать много жира, так как руки это, то место где его всегда не достаточно, вытирать их необходимо хлопковым полотенцем или же мягкой салфеткой. Для того чтобы избежать пересушки кожи и трещин на ней ни в коем случае нельзя использовать влажные салфетки. Перед сном руки нужно питать, для этого достаточно использовать питательный крем.

Для того чтобы кожу рук сделать мягкой и нежной можно так же использовать домашние рецепты, например:

1. Варенное картофельное пюре очень хорошо помогает очистить кожу рук;

2. Сливки или сметана делают кожу гладкой и шелковистой;

3. Отвар геркулеса очень хорошо влияет на кожу;

4. Также в домашних условиях можно приготовить лосьон самостоятельно.

Для приготовления лосьона в домашних условиях понадобиться розовая вода, спирт и глицерин. Этот рецепт приготовления очень старый, он помогает питать кожу, создавая защитный слой, который устойчив к внешним факторам. Также хорошо помогаю ванночки с экстрактом ромашки с крапивой или шалфеем. Но стоит помнить, что после любых ванночек кожу рук все равно необходимо смазать питательным кремом для насыщения.

В холодное время года лучше всего прятать руки и не выходить на улицу без перчаток. Для того чтобы кожа не обветрилась и не начала шелушиться. Зимой очень полезно проводить процедуру тепла и холода. Например, взять два таза с холодной и горячей водой и опускать туда руки поочередно. Данная процедура поможет выработать устойчивость к перепадам температуры.

У женщин в возрасте очень часто на руках становятся видны коричневые пятна, их также называют пигментными. Для того чтобы избавиться от пятен очень хорошо помогает ванны из овсяных отрубей, молока и сока лимона. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.