метатэг 04 июл. 2019, 12:05 КОМУ ПАПКА: Входящие
«Всё О Нас» - всё о здоровом образе жизни! Звезды, красота, здоровье, фитнес, диеты, правильное питание, материнство.

Мужская верность - фантастика или реальность

Мужская верность - фантастика или реальность

 

Почему некоторые мужья изменяют женам? Вопрос старый, как мир, и ответов на него множество: потому что он ее разлюбил, потому что секс с женой кажется ему пресным и его тянет на что-то новенькое, потому что подвернулся случай, потому что он встретил любовь своей жизни (наиболее редкий вариант), потому что…


Этих «потому что» может быть масса, но – спасибо психологам! – они подбросили мужчинам великолепную отмазку: потому что все мужчины полигамны, такая уж у них физиологическая природа.


Очень удобно. Ты – хранительница домашнего очага, так сиди себе и храни, а он будет порхать, как мотылек, и питаться нектаром на каждой клумбе, которая подвернется по пути.


Однако кроме перечисленных выше причин измены существует еще одна – постоянная потребность мужчин в самоутверждении. И если у него не слишком ладится работа, или он не смог реализовать себя, или (бывает и такое) просто сам по себе – слабый и ничтожный человек, то тяга к самоутверждению у него будет постоянно расти.


А где проще всего самоутвердиться? Разумеется, в эпизодических сексуальных связях, которые дают возможность лишний раз покрасоваться и выступить в роли этакого «мачо». И, что самое приятное, никаких обязательств: «Извини, дорогая, я женат, ты же знаешь!» Очень удобно, когда она уже не смотрит восторженными глазами, а начинает понимать, что он, собственно говоря, из себя представляет. Ничего, найдется другая, а потом еще и еще…


Самое страшное, что психологи правы – мужчины действительно полигамны, и никакие «узы брака» их не свяжут. Вопрос в другом: что делать нам, женам? Достаточно зайти на любой сайт для женщин в интернете - он переполнен историями об изменах, о боли, о мучительных выяснениях отношений, которые нередко приводят к разводу.


Поэтому, прежде чем уличать мужа в неверности, хорошенько подумайте, хотите ли вы знать правду? И сможете ли вы оставаться вместе, когда будут расставлены все точки над i?.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.