метатэг 04 июл. 2019, 12:05 КОМУ ПАПКА: Входящие
«Всё О Нас» - всё о здоровом образе жизни! Звезды, красота, здоровье, фитнес, диеты, правильное питание, материнство.

Почему не получается похудеть?

 

Чем дальше заходит научный прогресс, тем больше новых и неожиданных вещей мы узнаем. Диетология не исключение. Как выясняется в процессе исследований, даже незначительные факторы могут сильно влиять на процесс похудения. Расскажем об этих факторах.

Медицинские препараты

Имеются в виду препараты, которые довольно серьезны, например, антидепрессанты, препараты для диабетиков, противовоспалительные препараты, лекарства против эпилепсии, и т.д. Если вы являетесь человеком, который по медицинским показаниям принимает подобные препараты, то это может вам мешать в процессе похудения. Даже если вы полностью придерживаетесь правильного питания и подвижного образа жизни.

Молочные продукты

В молочных продуктах содержится большое количество сывороточного протеина. В кисломолочных продуктах его особенно много. На основе этого протеина делается спортивное питание для набора мышечной массы. Последние исследования выявили, что этот белок повышает у некоторых людей уровень инсулина, это и мешает потере веса. Попробуйте исключить все молочные продукты на месяц, и если ваш вес начнет уменьшаться (при соблюдении питания и физической нагрузки), значит вы как раз относитесь к этим сверхчувствительным людям, и впредь надо относиться к молочным продуктам с осторожностью.

Дефицит железа и гипотиреоз

О наличие этих заболеваний многие не догадываются, особенно если это начальная стадия заболевания. У человека наблюдается набор веса, угнетенное настроение, упадок сил. Выявить эти болезни с первого раза не всегда удается даже врачам, следует сдать нужные анализы. Эти диагнозы чаще встречаются у женщин от 35 лет.

Большое количество углеводов

Это часто встречающееся явление. Углеводы – коварный элемент, только маленькая их часть гарантированно не отложится в жир, а вот остальное их количество зависит от вашего образа жизни. Если вы ведете подвижный образ жизни или являетесь спортсменом, то лишние углеводы будут израсходованы. И наоборот, если ваш образ жизни малоподвижен, то углеводы будут откладываться в жир.

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.