метатэг 04 июл. 2019, 12:05 КОМУ ПАПКА: Входящие
«Всё О Нас» - всё о здоровом образе жизни! Звезды, красота, здоровье, фитнес, диеты, правильное питание, материнство.

Что такое автоломбард?

Что такое автоломбард?

 

Возможность быстро и без проволочек получить ссуду привлекает многих. Именно с этим связана популярность таких организаций, как автоломбард. Минимальный пакет документов, отсутствие особых требований к типу и техническому состоянию транспортного средства – лишь часть преимуществ заключения соглашения с одним из подобных учреждений. Кроме того, ломбарды осуществляют скупку машин. Подобная услуга востребована среди тех автовладельцев, которым необходимо продать свое транспортное средство в короткие сроки.

Особенности получения ссуды

Техника, передаваемая автоломбарду, не должна находиться в залоге в банковском или другом кредитном учреждении. Кроме того, заемщику может быть отказано в выдаче ссуды, если он ранее нерегулярно выполнял свои обязательства.

На время действия договора автомобиль может находиться на стоянке либо оставаться у владельца. В обоих случаем между ломбардом и заемщиком заключается договор страхования.

Время, которое требуется на заключение сделки с автоломбардом, не превышает одного часа. Оценка транспортного средства проводится сотрудниками учреждения. В большинстве случаев сумма, которую может получить автовладелец, составляет от пятидесяти до семидесяти процентов стоимости (иногда больше).

В случае невозврата выданных денег убытки ломбарда возмещаются путем продажи техники (с аукциона либо через посредников). При этом крупные ломбарды зачастую предоставляют заемщикам дополнительный срок для выкупа находящейся в залоге машины. Это позволяет владельцу автомобиля сохранить свое транспортное средство.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.