метатэг 04 июл. 2019, 12:05 КОМУ ПАПКА: Входящие
«Всё О Нас» - всё о здоровом образе жизни! Звезды, красота, здоровье, фитнес, диеты, правильное питание, материнство.

Как вылечить ангину

Как вылечить ангину 

Такое заболевание как ангина знакомо каждому человеку. Но если взрослый человек прекрасно понимает что это и как лечить, то дети переносят это заболевание на много тяжелей. По результатам статистики дети наиболее чаще болеют ангиной, чем взрослые обуславливается это тем, что у них не совсем сформирован иммунитет и именно поэтому они менее защищены.

Ангина относится к инфекционным заболеваниям, которые передаются воздушно-капельным путем. После того как инфекция попадает в организм начинается процесс воспаления миндалин и именно поэтому человеку больно глотать. Многие думают, что ангина появляется в результате замерзания ног или же просто из-за холодного воздуха. Эта теория не совсем правильная, ангина часто бывает у тех, у кого ослабленный иммунитет и именно поэтому в холодное время года не нужно кутаться, а лучше всего закаляться.

У каждого человека болезнь проходит по-разному. К тому же, у ангины есть несколько видов, например:

1. Катаральная ангина. Этот вид ангины, наверное, проходит само легко, так как температура не высокая к тому же в горле ощущается легкое раздражение сопровождающееся сухим кашлем.

2. Ангина, которая характеризуется высокой температурой, сильной болью в горле, ознобом и недомоганием называют фолликулярной. Данный вид ангины доставляет большой дискомфорт и длится на протяжении недели. В народе такую ангину принято называть – гнойной.

3. Лакунарная ангина. При такой ангине температура тела может достигать 40 градусов ее очень тяжело сбить к тому может появляться боли в сердце. Помимо этих симптомов присутствуют, и головная боль у детей может быть даже рвота.

При лечении ангины стоит особое внимание уделить детям, так как им сложнее всего. Для начала лучше попробовать справиться с ангиной народными методами для того чтобы не навредить ребенку химическими препаратами.

В первую очередь необходимо сбить температуру, для этого лучше всего использовать свечи, которые подходят практически каждому ребенку. После того как температура снизилась можно приступать к лечению.

1. Для того чтобы убить бактерии которые постоянно размножаются при ангине можно использовать настойку из прополиса. Такая настойка безвредна и эффективна.

2. Сделать компресс из водки. Две три таких процедуру помогают вылечить ангину. Очень хорошо использовать этот метод при гнойной ангине.

3. Йодовая сетка очень хорошо помогает бороться с ангиной, но только на начальном этапе. Здесь необходимо быть предельно аккуратным, так как можно сжечь на горле кожу.

4. Полоскание раствором фурацилина.

Все перечисленные методы очень хорошо помогают, но в случаи если ангина не проходит, а усиливается то лучше всего воспользоваться медицинской помощью.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.