метатэг 04 июл. 2019, 12:05 КОМУ ПАПКА: Входящие
«Всё О Нас» - всё о здоровом образе жизни! Звезды, красота, здоровье, фитнес, диеты, правильное питание, материнство.

Семейное общение: важные моменты

Семейное общение: важные моменты

 

Кажется, что проще всего делиться пережитыми событиями с близкими людьми, с теми, кто по-настоящему дорог. Но на деле получается, что простое общение внутри семьи нередко представляет немалые трудности.


У некоторых пар практически любой разговор заканчивается небольшой ссорой или громким скандалом, даже если начать обсуждать новости, только что увиденные по телевизору.


Неужели во всем виноват быт? Чувства проходят, и люди больше не могут нормально сосуществовать? Нет, по мнению психологов, можно наладить в семье нормальное общение. Конечно, темы для болтовни у женщин и мужчин будут всегда разные (барышням приятнее читать, скажем, женский сайт о моде, любви и красоте, а мужчинам – про авто или оружие). Но наверняка есть и некие общие точки соприкосновения.


При этом не стоит напрягаться, стараясь выстроить некую тактику диалога – ничего хорошего из этого не получится. В первую очередь, важно научить себя слушать собеседника. Нам ведь так важно сказать все, что хочется, но ведь и вторая половинка ждет того же самого – дайте жене или мужу шанс высказаться, не перебивая.


Мужчинам тяжелее понять женщин. Так, для прекрасной половинки семьи разговоры о мода, любви и красоте – важно и интересно. А мужчине нужно решать какие-то глобальные задачи, ему не до болтовни и пустых разговоров, в то время как женщине почти жизненно необходимо дать выход эмоциям.


Чтобы грамотно построить общение в семье, следует научиться понимать эту разницу в женском и мужском типе мышления. Что бы там ни говорили, но мы совершенно разные – и то, что порой кажется простым и легким для мужа, будет тяжело и неподъемно в плане понимания для жены (равно как и наоборот). Спокойное общение есть там, где присутствует взаимное уважение и понимание. А если поговорить совсем не выходит, имеет смысл подумать в целом об отношениях

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.